Сегодня в Ярославле молодежный фарм-клуб рижского "Динамо" — ХК "Рига" — провел повторный матч с местным "Локо" и опять потерпел идентичное поражение со счетом 1:2.

Этот матч, правда, по сценарию, несколько отличался от вчерашней игры. Если в воскресенье хоккеисты "Локо" вели по ходу почти всей встречи и только в конце поединка у команды Леонида Тамбиева мелькнул лучик надежды на спасение, то теперь "Рига" вышла вперед уже на 3-й минуте матча. Отличился в большинстве Артур Кузьменков.

Сравнять счет хозяевам льда удалось в середине встречи, а буквально с сиреной на второй перерыв за воротами Рихарда Цимерманиса второй раз зажегся красный свет. Однако, посмотрев видеоповтор, судья не стал засчитывать взятие ворот — шайба пересекла линию ворот уже по истечении времени периода.

Равенство на табло (да и на льду) держалось вплоть до 55-й минуты игры, пока нападающему "Локо" Максиму Макарову не удался точный бросок. И хотя, рижане последнюю минуту действовали без вратаря в надежде спасти матч, сравнять счет им так и не удалось — 1:2.

Таким образом, команда Леонида Тамбиева потерпела второе кряду поражение с одинаковым счетом и от той же команды. Зато наставник "Риги" может сегодня порадоваться за своего сына, чьи три очка (1+2) помогли питерскому "Динамо" взять три очка в Череповце у "Алмаза" (4:2).

Это победа позволила динамовцам из Санкт-Петербурга набрать 24 очка, что дает пока только 16-е место в Западной конференции, тогда как рижане с 44 очками идут пятыми.

МХЛ-2013/14:

Локо (Ярославль) — ХК Рига 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)
Шайбы: 0:1 Кузьменков (03:19-бол.). 1:1 Кулагин (Коледов, Шубин, 33:23). 2:1 Макаров (Лебедев, 54:12).

Броски: 20 — 19
Вратари: Сидоров — Цимерманис.
Штраф: 10 — 14
4 ноября. Ярославль. ДС "Торпедо". 620 зрителей.