Foto: F64

30-летний шведский нападающий Линус Виделль принял предложение нижегородского "Торпедо" "Торпедо" и в будущем сезоне будет защищать цвета команды, которой руководит латвийский специалист Петерис Скудра.

Виделль прошлый сезон провел в Риге. Поначалу у шведского форварда получалось не очень, но со временем он стал одним из лидеров команды и по итогам регулярного чемпионата стал ее лучшим бомбардиром, набрав 34 (10+24) очка в 58 играх. Помимо "Динамо" Виделль успел поиграть в КХЛ за "Югру" и "Северсталь".

Помимо Виделля, Скудра рассчитывает заполучить в свои ряды и 24-летнего нападающего сборной Латвии и рижского "Динамо" Микса Индрашиса. В сезоне-2014/15 Индрашис стал лучшим снайпером команды (16 голов), а сейчас находится в статусе ограниченно свободного агента, права на которого принадлежат динамовцам.

Размышляя над предложениями "Торпедо" или "Динамо", Индрашис склоняется к третьему варианту — попробовать свои силы в НХЛ, куда его зовет "Нью-Йорк Айлендерс". Латвийский нападающий намерен принять участие в тренировочном лагере "островитян", который начнется осенью.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!