Фото: F64
Нападающий рижского "Динамо" Джеми Лундмарк поделился со Sports.ru впечатлениями от победы над попрадским "Левом" (4:2) и заявил, что команда извлекла пользу из недавнего матча с чеховским "Витязем" (7:1).

"Вся команда сыграла сегодня хорошо, но звено Спруктса (Карсумс — Спруктс — М.Редлих — Прим.) было просто великолепно, благодаря чему и одержали победу, — говорит Джеми и добавляет. — Мы помнили о поражении "Леву" двухнедельной давности и подошли к этому матчу со всей серьезностью. К тому же, нас наконец-то прорвало, и мы очень хотели продолжить начатое в матче с "Витязем". Тот матч придал нам уверенности, и я очень надеюсь, что мы эту уверенность сохраним, будем играть в том же духе, с тем же азартом и продолжив побеждать".

Обсуждая тему "Витязя" и пользы от этой команды в КХЛ, Лундмарк заметил: "Они очень отличаются от других команд. Придерживаются североамериканского стиля с акцентом на силовую борьбу. И нельзя сказать, что безуспешно. Эти парни выполняют свою работу. Кто-то забивает, кто-то меньшинство "убивает", а кто-то дерется. Но радует, что лига пытается защитить своих игроков и не дает подобному случаться часто. На самом деле, полагаю, что польза от таких игр тоже есть. Во-первых, нам приходится самим менять стиль, пусть они и не разительны; во-вторых, постоянно держишь себя в тонусе, стараешься не опускать голову; ну а в-третьих, сам пытаешься сыграть пожестче".

По поводу своего перевода в центр, канадский нападающий сказал следующее: "Мне нравится играть в центре. Да, я давно не выступал в этой роли, но навыки не забыты. Вроде неплохо получилось. Мои партнеры (Мелин и Шиндел) — отличные и очень мастеровитые, но нам пока не хватает взаимопонимания. Со временем, думаю, эта проблема решится".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !