Foto: LETA

Лучший бомбардир рижского "Динамо" в этом сезоне Микелис Редлих поделился Sports.ru впечатлениями от победы над новокузнецким "Металлургом" (4:1) и рассказал о причинах спада своей результативности в конце чемпионата КХЛ.

"Может, что-то у кого-то не получалось, но четыре шайбы сегодня все же удалось забросить. Это очень хорошо, так как с голами дома у нас бывают проблемы. Рад, что выиграли. Надеюсь, эта победа придаст нам уверенности в дальнейшем", — отметил Микелис.

Комментируя малое количество голов в этом сезоне, Редлих-младший сказал: "Просто играем в другой хоккей, больше внимания уделяем обороне, больше упор на контратаки. У нас много матчей, которые заканчивались со счетом 2:1, особенно победных на выезде".

Некоторое время назад у Микелиса Редлиха случилась "сухая" серия из 9 матчей, на протяжении которой ему не удалось набрать ни одного очка.

"По ходу любого сезона бывают спады. Вроде играл так же, все делал по-старому, но очки не набирались. Сам виноват. Игра в чем-то ухудшилась, выводов не сделал, так что все закономерно. Может, где-то расслабился, возможно, думал, что и дальше все пойдет как по маслу. Недоработал. Но, главное, что эта серия позади, надо смотреть в будущее", — так прокомментировал свой спад лучший бомбардир "Динамо".

Напомним, что в этом сезоне Микелис Редлих набрал в 53 матчах 43 (13+30) очка, что является его личным рекордом и на сегодня 11-м результатом среди бомбардиров лиги.

Динамо Рига — Металлург Нк — 4:1


Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!