Очередной матч в регулярном чемпионате МХЛ провели хоккеисты ХК "Риги", которые гостили вчера в Донецке у "Молодой Гвардии". Команда Леонида Тамбиева в непростой игре добилась минимальной победы.

Рижане открыли счет на 14-й минуте матча в большинстве, когда цели достиг дальний бросок Эдгара Курмиса. Ему же удалось удвоить перевес на 37-й минуте встречи кистевым броском с ползоны. Но буквально через минуту с небольшим хозяева льда усилиями Чердака забили один ответный гол, буквально затолкав шайбу в ворота Гринфогелса (см.видео ниже).

Заключительный период получился очень упорным, нервным и даже грубым. Сперва подрались Мартышко и Кришс Липсберг, отправившиеся отдыхать до конца матча. А за семь минут до финальной сирены грубо сыграл хоккеист "гвардии" Никифоров, атаковавший игрока "Риги" в голову.

Это удаление намного облегчило задачу команде Тамбиева сохранить результат, чего она и добилась — 2:1. Рижане одержали четвертую победу в пяти последних матчах, набрали 59 очков в 28 играх и держатся на 5-м месте в Западной конференции.

МХЛ-2013/14. Регулярный чемпионат:

Молодая Гвардия (Донецк) — ХК Рига 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)
Шайбы: 0:1 Курмис (Сиксна, Масловский, 13:59-бол.). 0:2 Курмис (Нейманис, Масловский, 36:51). 1:2 Чердак (Петранговский, 38:08).

Броски: 25 — 28
Вратари: Дятлов — Гринфогелс
Штраф: 66 (8-4-54) — 39 (8-6-25).
25 ноября. Донецк. Арена "ДРУЖБА". 1 708 зрителей.