Foto: RIA Novosti/Scanpix
Во время конкурсов Мастер-шоу Звезд КХЛ на "Арене Рига" в конкурсе на самый эффектный буллит выиграл нападающий Владимир Тарасенко. Форвард питерского СКА оказался автором самого необычного и, как оказалось эффектного буллита.

Как признался уже после конкурса сам Тарасенко, вся хитрость заключалась в том, что он привязал шайбу к клюшке и с помощью лески перехитрил голкипера.

Буллит Тарасенко

Рекорд скорости Микелиса Редлиха

В первом же конкурсе Мастер-шоу на "Матче звезд КХЛ-2012" в Риге — круг на скорость — победителем стал форвард рижского "Динамо" Микелис Редлих. Он стартовал последним из участников конкурса и всего на одну сотую секунды оказался быстрее Евгения Кузнецова (см.видео).

Круг на скорость

1. Микелис Редлих — 13,86 секунды
2. Евгений Кузнецов — 13,87
3. Вадим Шипачев — 14,18
4. Михаил Анисин — 14,26
5. Якуб Петружалек — 14,80
6. Владимир Тарасенко — 14,86.

Рекорд М.Редлиха

Кроме того был установлен мировой рекорд по силе броска. Скорость шайбы после броска защитника челябинского "Трактора" Александра Рязанцева развила скорость 183,67 км/ч. Предыдущее достижение было установлено Денисом Куляшом на прошлогоднем Матче звезд в Санкт-Петербурге и равнялось 177 км/ч.

В НХЛ результаты по силе броска меньше. В конкурсах Superskills Матча звезд НХЛ-2011 защитник "Бостона" Здено Хара бросил со скоростью 105,9 миль в час, что равно 170,4 км/ч.

Бросок Рязанцева

Еще в двух испытаниях команда Озолиньша также превзошла соперников. Благодаря успехам Мартиньша Карсумса и Криса Холта, команда показала лучшие результаты в эстафете и бросках по воротам.

Тем не менее, в следующих дисциплинах лучшие результаты продемонстрировала команда Федорова (броски на точность, "Эффектный буллит", конкурс капитанов и командная эстафета). В итоге в конкурсах выиграла команда Федорова — 5:4.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!