Хоккеисты молодежного фарм-клуба рижского "Динамо" — ХК "Рига" — провели очередные два поединка в рамках регулярного чемпионата МХЛ и обзавелись первыми очками в новом 2015-м году.

Команда Рональда Озолиньша гостила в Зальцбурге у "Ред Булл" — соседа по турнирной таблице. В первой игре латвийской команде удалось вырвать победу в серии буллитов — 4:3. У победителей отличились Кирилл Галоха, Риналдс Росинскис и Николай Елисеев, на счету которого гол в основное время и победный буллит.

Во втором матче австрийские хоккеисты своего не упустили, реализовав большинство уже на 3-й минуте. Причем, как и днем ранее, счет открыл Йоахим Рамозер. К началу третьей 20-минутки хозяева площадки вели уже 3:0. "Рига" усилиями Чуксте в большинстве сократила отставание до 1:3, но большего в этот вечер добиться не сумела.

Если до очных матчей команды разделило одно очко, то теперь — три. Следующие матчи рижане проведут дома, 19 и 20 января, против питерского "Динамо".

Регулярный чемпионат МХЛ-2014/15:

Ред Булл (Зальцбург, Австрия) — ХК Рига (Латвия) 3:4 БУЛ (1:0, 2:2, 0:1, 0:0, 0:1)
Шайбы: 1:0 Рамозер (Пожгаи, Линднер, 18:56). 1:1 Галоха (Росинскис, 21:12). 1:2 Елисеев (К.Озолиньш, Разгалс, 25:30). 2:2 Павлу (Филин, 26:11). 3:2 Эдер (Виден, 36:05-бол.). 3:3 Росинскис (Сарканис, 41:44).
Победный буллит: 3:4 Елисеев (65:00).

Броски: 33 — 28
Вратари: Шарипов — Баландинс.
Штраф: 16 — 12
13 января. Зальцбург. "Айсарена Зальцбург". 70 зрителей.

Ред Булл (Зальцбург, Австрия) — ХК Рига (Латвия) 3:1 (2:0, 1:0, 0:1)
Шайбы: 1:0 Рамозер (Карвинен, Виден, 02:58-бол.). 2:0 Поспишил (Гудечек, Пиха, 12:31). 3:0 Гудечек (Поспишил, Гашчич, 36:38). 3:1 Чуксте (Разгалс, Галоха, 48:18-бол.)

Броски: 39 — 31
Вратари: Шарипов — Баландинс
Штраф: 18 — 16
14 января. Зальцбург. "Айсарена Зальцбург". 60 зрителей.