Foto: F64
С 26 по 30 августа в Риге состоится традиционный предсезонный хоккейный турнир с участием команд КХЛ на призы Латвийских железных дорог. В этом году Кубок LDz соберет самый сильный состав участников.

В Кубке LDz-2014 примут участие пять команд. В гости к "Динамо" Рига приедут питерский СКА, ярославский "Локомотив", казанский "Ак Барс" и московское "Динамо".

Победитель турнира определится по итогам одного круга. Все матчи пройдут в "Арене Рига", сообщает пресс-служба "Ак Барса".

Предсезонный Кубок LDz проводится с 2009 года. В первый год главный приз достался рижскому "Динамо", в 2010 и 2011 годах — "Локомотиву", в 2012 году — вновь рижанам.

В прошлом сезоне в турнире участвовали шесть команд — "Динамо" Рига, "Ак Барс", СКА, "Лев", "Слован" и "Локомотив". Трофей уехал в Санкт-Петербург: в финале СКА обыграл хозяев площадки (2:1 ОТ).

Шестой по счету Кубок LDz соберет самый сильный состав участников. Московское "Динамо" и "Ак Барс" — двукратные обладатели Кубка Гагарина, "Локомотив" — финалист плей-офф КХЛ (в этом сезоне дошел до полуфинала), СКА — самый богатый клуб КХЛ и постоянный претендент на высокие места.

Стоит отметить, что после того, как Олег Знарок принял сборную России, главным тренером московского "Динамо" стал его помощник Харийс Витолиньш. За динамовцев в новом сезоне будут выступать латвийские нападающие Каспар Даугавиньш и Мартыньш Карсумс.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!