Foto: LETA
С 11 июня любители хоккея могут купить билеты на традиционный предсезонный турнир — Кубок Латвийской железной дороги. В этом году за трофей поборются пять команд — рижское и минское "Динамо", казанский "Ак Барс", ставший в прошлом сезоне обладателем Кубка Гагарина, ярославский "Локомотив" и швейцарский "Давос".

Десятый по счету Кубок Латвийской железной дороги (Кубок LDz) пройдет с 21 по 26 августа в Arēna Rīga и арене Inbox.lv в Пиньки.

Билеты на матчи в Arēna Rīga продаются по цене 4 и 7 евро в зависимости от сектора. Абонемент на все матчи турнира доступен по цене 12 и 21 евро. Билеты на матчи в арене Inbox.lv доступны по цене 5 евро. Школьники, студенты, пенсионеры и инвалиды смогут приобрести до двух билетов за полцены, показав удостоверение.

Билеты продаются в кассах и на портале Biļešu serviss, а также на сайте рижского "Динамо". Для болельщиков, которые приобретут сезонный абонемент на игры рижского "Динамо" в чемпионате КХЛ до 20 августа, вход на все матчи Кубка LDz будет свободным.

Кубок LDz — традиционный предсезонный турнир, который вот уже десятый год пройдет в августе перед стартом регулярного чемпионата КХЛ. Рижское "Динамо" дважды побеждало на домашнем турнире (2009, 2012), четырежды занимало второе место (2010, 2013, 2014, 2017) и еще два раза — третье (2011, 2015).

В прошлом году Кубок Латвийской железной дороги отправился в Ярославль. В финале "Локомотив" победил рижское "Динамо" с сухим счетом — 3:0. Третье место занял казанский "Ак Барс", обыгравший минское "Динамо" в овертайме со счетом 3:2.

Новый чемпионат КХЛ начнется 1 сентября. Рижское "Динамо" предсезонную подготовку начнет в июле с тренировочных сборов в Пиньки и Лиепае. Затем команда отправится в Нижний Новгород на Кубок Губернатора Нижегородской области. Турнир пройдет с 5 по 11 августа. За главный трофей, помимо рижан, поборются еще пять команд — московское "Динамо" Микса Индрашиса, минское "Динамо", нижегородское "Торпедо", екатеринбургский "Автомобилист", а также московский "Спартак", куда в это межсезонье перешли Мартиньш Карсумс и Каспар Даугавиньш.

Как известно, по завершении минувшего сезона число участников чемпионата КХЛ сократилось с 27 до 25 команд. "Лада" и "Югра" были исключены из лиги решением руководства. В новом сезоне команды в ходе регулярного чемпионата проведут по 62 матча.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!