Фото: Zigismunds Zālmanis (NIKON)
По мнению нападающего рижского "Динамо" Александра Ниживия, его команде против казанского "Ак Барса" не хватило терпения. Как результат — второе подряд поражение на своей площадке от одного из грандов КХЛ. "Салавату Юлаеву" рижане уступили со счетом 2:4, "Ак Барсу" — 1:3.

"Нам нужно было играть от начала и до конца все три периода. Увы, но не хватило терпения. Сбились, стали много бегать, пошли провалы в обороне. В какой-то мере это и решило исход встречи.

Кроме этого, хотя у нас и были шансы, мы не смогли реализовать ни одно численное большинство, а ведь этот компонент немаловажен в современном хоккее. Нам есть над чем поработать в преддверии очередных матчей", — считает Ниживий.

Он добавил, что "мы никого не делим на слабых или сильных. Понимаем, кто есть кто, и где находимся сами. Нос ни в коем случае задирать не следует. Нужно играть и выигрывать, добиваться результата".

В этом сезоне у Ниживия из-за травмы был продолжительный период простоя: он вернулся на лед только в начале декабря.

"В принципе, можно сказать, что я еще по-настоящему не вернулся. Все для этого делаю, но пока приходится тяжело. Длительный срок я не играл и пока это, к сожалению, сказывается на моей игре. Еще нужно работать и работать, чтобы вернуться в привычную для себя форму", — цитирует Ниживия агентство belarushockey.com.

До перерыва в чемпионате КХЛ "Динамо" Рига проведет еще 2 домашних матча: 9 декабря — против "Нефтехимика", 11 декабря — против "Витязя".


Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !