Сегодня в Нижнем Новгороде хоккеисты молодежной команды рижского "Динамо" — ХК "Риги" — в рамках чемпионата МХЛ встречались с местной "Чайкой" и потерпели минимальное поражение.

Обе команды находятся на четвертых местах в своих дивизионах, обеспечивающих последнюю путевку в плей-офф, поэтому силы соперников примерно равны. Однако рижане прибыли в Нижний с багажом из пятиматчевой победной серии, только вот развить успех подопечным Леонида Тамбиева не удалось.

"Рига" неудачно начала игру, пропустив уже на второй минуте матча. Очень здорово действовал и вратарь хозяев льда, а в конце второго периода хоккеисты "Чайки" увеличили свой перевес до 2:0.

За четыре минуты до финальной сирены гостям удалось сократить разрыв после точного броска Мика Индрашиса. Тренерский штаб "Чайки" тут же взял тайм-аут и подготовил команду к обороне. Спасти матч "Риге" не удалось, даже несмотря на выпущенного на последней минуте шестого полевого игрока — 1:2.

Несмотря на поражение, команда Л.Тамбиева хорошо провела выезд, набрав 8 очков из 12-ти возможных, и по-прежнему довольно крепко держит за собой четвертую строчку на "Северо-Западе".

МХЛ. Регулярный чемпионат-2011/12

Чайка (Нижний Новгород) — ХК Рига (Рига) 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)

Шайбы: Мищенко (Швецов, 01:18). 2:0 Вилков (Галицкий, 37:58). 2:1 Индрашис (Биезайс, Упитис, 55:52).

Броски: 27 — 31
Вратари: Машковцев — Гудлевскис (59:39-60:00)
Штраф: 14 — 12
20 февраля. Нижний Новгород. 500 зрителей.