Хоккеисты молодежного фарм-клуба рижского "Динамо" — ХК "Риги" — сумели прервать трехматчевую серию поражений в чемпионате МХЛ, обыграв вчера воскресенский "Химик".

В понедельник, 29 сентября, молодежная команда рижского "Динамо" вышла на лед главной ледовой арены страны, чтобы попытаться наконец прервать затянувшуюся на три матча серию неудач. Сделать это команде Роналдса Озолиньша удалось: в первом периоде с интервалом в сорок секунд Руслан Игнатович и Родриго Аболс сделали задел для победы.

Правда, спустя минуту после второй пропущенной шайбы гости отыграли один гол в большинстве. В голевой комбинации принял участие и латвийский легионер "Химика" Артем Дашутин, отметившийся результативной передачей.

Во второй 20-минутке команды обошлись без голов, а ближе к третьей хоккеисты "Химика" стали все чаще оголять тылы. Чем и воспользовались рижане. Сперва Даниэль Богдзюл утроил перевес "Риги", а следом Кирилл Галоха установил окончательный результат — 4:1.

Благодаря этой победе хоккеисты "Риги" набрали 14 очков после десяти матчей и по разнице шайб поднялись на восьмое место в своем дивизионе "Северо-Запад".

Чемпионат МХЛ-2014/15:

ХК Рига — МХК Химик (Воскресенск) 4:1 (2:1, 0:0, 2:0)
Шайбы: 1:0 Игнатович (Чуксте, 12:46). 2:0 Р.Аболс (Гринберг, Разгалс, 13:25). 2:1 Соловьев (Смирнов, Дашутин, 14:28-бол.). 3:1 Богдзюл (Масловский, Галоха, 57:46). 4:1 Галоха (Богдзюл, 59:42).

Броски: 34 — 19
Вратари: Гринфогелс — Глызин.
Штраф: 30 — 22
29 сентября. Рига. "Арена Рига". 150 зрителей.