Foto: F64
Главный тренер рижского "Динамо" Пекка Раутакаллио, несмотря на разгромное поражение от астанинского "Барыса" (0:5) в очередном матче чемпионата КХЛ, отметил, что его команда сыграла неплохо, только вот реализация ее снова подвела.

"Матч мы начали очень хорошо, создавали голевые моментов, вот только не забили. Так в хоккее происходит довольно часто — не забиваешь ты, забивают тебе. В том числе и сегодня. Я не могу сказать, что мы сыграли плохо. Забросить — да — не сумели, а они сумели, пусть это получилось у них и не без доли удачи. Кроме того, вратарь соперника провел сегодня блестящий матч. С другой стороны, и мы позволили ему блеснуть, не использовав свои моменты. С реализацией вообще надо что-то делать, иначе история будет повторяться вновь и вновь.

Большинство нам сегодня тоже не удалось в отличие от прошлых матчей, да и звено Спруктса сыграло не так ярко, как в предыдущих играх. Тем не менее, я не видел причин особо перетряхивать составы звеньев, поскольку моменты мы создавали достаточно регулярно. Не забивали только, как я уже говорил. Я, к примеру, не жду голов от Варга, но от Мелина заждался — он здесь, чтобы забивать", — сказал на послематчевой пресс-конференции Пекка Раутакаллио.

Комментарий наставника "Барыса" Андрея Хомутова был следующим: "Нам очень нужна была эта победа. После четырех поражений ребята, думаю, поняли — отступать некуда. Поэтому сегодня собрались и отыграли матч с большой концентрацией в каждом отрезке, дисциплинированно. Соперник очень хорошо начал матч, имел преимущество в первом периоде, но здесь, конечно, наш вратарь (Еремеев — Прим.) отстоял очень здорово. Именно он в первой трети матча потащил те моменты, которые создали динамовцы. А забей Рига тогда два гола, думаю, игра получилась бы совершенно другой".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!