Foto: F64

Защитник сборной Латвии Георгий Пуяц, оставшийся без клуба, сейчас находится в Риге, поддерживает самостоятельно форму и рассматривает вариант продолжения карьеры с рижским "Динамо", сообщает АRENA55.ru.

Напомним, что в начале июня омский "Авангард" вдруг решил избавиться от латвийского защитника, у которого на руках был двухлетний контракт. В итоге, "ястребы" разорвали соглашение с Пуяцем и теперь должны ему выплатить 45 процентов от годовой зарплаты.

Пуяц говорит, что узнал о расторжении контракта совершенно случайно: "Я ведь и вещи в Омске оставил, думая, что вернусь в июле. А в итоге что-то ребята передали, что-то мои рижские друзья прихватили, когда ездили в Омск по делам. Я ведь до последнего не знал даже, что на драфт расширения будут выставлять. Немножко странно было читать, что тренер не видит меня в составе. Петри Матикайнен (гл.тренер "Авангарда" — Прим.) со мной разговаривал перед подписанием контракта в феврале: он хотел, чтобы я остался, и сам это предлагал. Говорил, что я нужен команде. Я неплохо знаю английский — и, думаю, правильно его понял. Но прошло немного времени — и его мнение поменялось. Как так вышло, для меня загадка".

Сейчас Георгий находится в Риге. "Пока я без контракта. Но готовлюсь к сезону дома, в Риге. Лед, зал — самостоятельно. Вариант с рижским "Динамо" рассматривается. На следующей неделе появится ясность", — сказал Пуяц в разговоре с Arena55.ru.

В прошедшем сезоне Георгий Пуяц сыграл за "Авангард" 55 матчей и набрал 15 (1+14) очков. На последнем чемпионате мира в Хельсинки успел провести за сборную Латвии только два матча, пока не получил травму.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!