Foto: LETA

32-летний защитник сборной Латвии Георгий Пуяц снова стал игроком рижского "Динамо". О заключении соглашения с хоккеистом сегодня объявил официальный сайт рижан.

Пуяц уже выступал за рижское "Динамо" в первом КХЛовском сезоне-2008/09, когда провел за команду 15 матчей (1 гол и 4 передачи, коэффициент полезности "+2"). Помимо этого он в КХЛ защищал цвет тольяттинской "Лады", новосибирской "Сибири", а последние полтора года являлся игроком омского "Авангарда".

В сезоне-2012/13 "Авангард" дошел до финала Кубка Гагарина, где в семи матчах уступил московскому "Динамо". В феврале этого года Пуяц продлил на два года контракт с "ястребами", однако в начале июня из Омска стали поступать известия, что клуб хочет избавиться от латвийского легионера. В результате так и произошло. Теперь Пуяц от омского клуба должен получить неустойку, а "Динамо" он достался бесплатно, поскольку стал свободным агентом.

За пять лет в КХЛ Георгий Пуяц сыграл в общей сложности 272 матча и набрал 79 (22+57) очков при коэффициенте полезности "+29" и среднем игровом времени 20 минут. Является участников двух Олимпиад и восьми чемпионатов мира. На последнем успел сыграть только два матча из-за травмы. Всего за сборную Латвии Пуяц провел 142 игры, отметившись 10 голами и 21 результативной передачей.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!