Foto: F64
Наставники рижского "Динамо" и попрадского "Лева" Пекка Раутакаллио и Радим Рулик после игры в Риге, которая завершилась первой победой в сезоне словацкого клуба (0:2), дали свой экспресс-комментарий очной встрече.

"Мои поздравления "Леву". Команда сыграла очень хорошо, показав отличный хоккей, в этом нет сомнений. Что касается нас, то одна из главных тем, которую мы обсуждали с игроками еще накануне сезона, касалась настроя. Если в голове появляются мысли, что нам предстоит играть с соперником, потерпевшим пять поражений в пяти матчах, — это плохо и никуда не годится. Нужно быть готовым биться за победу с первых минут и знать, что ты будешь делать в игре еще до ее начала. А сегодня команда была далека от этого. С самого начала встречи соперник попытался прижать нас, и мы ничего не смогли этому противопоставить. Не делали того, что умеем и должны. И пусть по ходу игры мы потихоньку прибавляли, мне ничего не остается, кроме как сказать следующее: так играть нельзя! И еще — я больше не хочу видеть подобную игру в исполнении рижского "Динамо", — завершил свой спич наставник рижан.

Далее Раутакаллио ответил на вопросы, имеются ли сложности в языковом барьере и физической готовности.

"Я не раз спрашивал у ребят, понимают ли они меня? Понимают ли то, что я от них прошу и требую делать? Они, все как один, отвечают — "да", все и все понимают. И с функциональным состоянием у команды не должно быть никаких проблем. Перед этой игрой у нас имелось четыре дня. Мы хорошо потренировались, конечно, но нагрузки были вполне оправданными. Я думаю, дело здесь не в физическом состоянии игроков, а в их головах.

Главный тренер "Лева" Радим Рулик после первого успеха в чемпионате КХЛ отметил следующее: "Сложно было подготовить ребят, т.к. до этого мы не выиграли ни одного матча, набрав всего одно очко. К тому же у рижан очень хорошая команда, сильные легионеры, и для нас это была дополнительная мотивация прервать нашу серию. В последней игре против ЦСКА мы сыграли плохо, и я думаю, что ребята сами это понимали, поэтому сегодня очень старались и завоевали заслуженную победу. Надеюсь, что этот успех поможет нам раскрепоститься. Сегодня у нас было достаточно моментов забить, но получилось только дважды. Правда, и вратарь у соперника сыграл очень хорошо. И потом надо отметить, что в КХЛ собраны крепкие команды, уровень хоккея тоже высок, может поэтому и забить нам сложно".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!