Foto: F64

После матча чемпионата КХЛ в Астане, где рижские динамовцы уступили в серии буллитов местному "Барысу" (5:6), тренеры команд прокомментировали игру.

"Поздравляю "Барыс" с победой. Мы добыли одно очко. В первой части игры обе команды действовали очень дисциплинированно, пытались не допустить ошибок. Но потом, когда счет стал 0:2, мы должны были менять характер игры. Восстановили равновесие, однако следом допустили очень много ошибок, что и решило исход матча. Я доволен тем, что ребята старались, они смогли несколько раз сравнять счет и добыть это одно очко. Сегодня у меня больше претензий к нашей игре в обороне. Противник очень хорошо двигался в нашей зоне, здорово играл "1в1", и это создавало очень большие проблемы для нас", — приводит слова наставника рижского "Динамо" Пекки Раутакаллио официальный сайт "Барыса".

На вопрос, почему в игре с "Барысом" стоял не лучший голкипер прошедшей недели Крис Холт, а Марис Ючерс, тренер рижан ответил: "У нас есть план, согласно которому мы ставим вратарей вне зависимости от других обстоятельств. Сегодня должен был по плану стоять Ючерс. Он стоял и играл неплохо. Никаких претензий к нему нет. То что у Холта есть этот титул — это ничего не меняет. Тренеры придерживаются намеченного плана.

Главный тренер "Барыса" Андрей Шаянов был краток в оценке поединка, завершившегося непростой победой его подопечных: "Впечатление такое, что обе команды гораздо лучше сыграли в атаке, чем в обороне. Думаю, что зрителям эта игра понравилась, а тренерам предстоит работа над исправлением допущенных ошибок. Пять пропущенных голов — это очень много".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!