Foto: F64
По окончании игры чемпионата КХЛ между нижегородским "Торпедо" и рижским "Динамо" (3:2Б) финские наставники команд-соперниц поделились мнением о прошедшем матче, и оба отметили нападающего торпедовцев Мэтта Эллисона.

"Когда правильно играешь два периода, то в третьем ты должен доводить начатое до конца. Мы не сумели этого сделать, и поэтому я очень разочарован. Конечно, "Торпедо" хорошо выглядело в третьей 20-минутке, и у нашего вратаря было достаточно работы. Что касается буллитов, то я не считаю их лотереей, поскольку их исполнение является показателем таланта и мастерства. Такого, например, мастерства, которое продемонстрировал нападающий "Торпедо" Эллисон, заработавший для своей команды дополнительное очко, — заявил главный тренер рижского "Динамо" Пекка Раутакаллио и добавил. — Сегодняшняя игра не была похожа на то, что мы обычно называем "русским" хоккеем. Обе команды показали активную, быструю игру, которая в большей степени является именно финской хоккейной чертой".

"В прошлом году наши с Пеккой команды часто встречались друг с другом в финском чемпионате, и сейчас очень приятно видеть, что в игре рижского "Динамо" просматривается рука моего коллеги. Два периода мы находились под давлением соперника, но в последнем перерыве нашли нужную энергию на концовку встречи. Наши усилия увенчались шайбой, заброшенной после того, как мы сняли вратаря. В серии буллитов всегда важно выбрать игрока с твердым характером. Таким хоккеистом в нашей команде оказался Мэтт Эллисон", — приводит слова рулевого "Торпедо" Кари Ялонена официальный сайт нижегородского клуба.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!