Foto: F64
Главный тренер рижского "Динамо" финн Пекка Раутакаллио после победы в Москве над ЦСКА (2:1) сказал, что начинает приносить результат работа на тренировках и отметил характер своих хоккеистов.

"В первом и втором периодах команда играла по установке: действовали неплохо, а затем сделали ставку на оборону. Так, как планировали на установке. Очень хорошо, что после пропущенного гола не опустили рук и смогли забить еще одну шайбу. Мы выиграли очень важный матч и продолжаем бороться за выход в плей-офф" — цитирует Раутакаллио пресс-служба ЦСКА.

Тренер добавил, что дополнительно стимулировать команду перед матчем с армейцами не пришлось. "У нас есть свои задачи, свой план по набору очков. ЦСКА — наш соперник по дивизиону. Плюс ко всему, повторюсь, мы ведем борьбу за выход в плей-офф. У нас началась очень длительная поездка — пять матчей, поэтому хотели стартовать хорошо", — сказал он.

Он добавил, что ноябрьский перерыв в календаре КХЛ пошел на пользу команде. "У нас не было выходных. Мы много работали. И эти победы стали результатом нашей подготовки. Особенного настроя после паузы не было", — цитирует Раутакаллио газета "Спорт-Экспресс".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!