Foto: LETA

Главный тренер рижского "Динамо" Пекка Раутакаллио подвел итоги выездного матча против московского "Динамо" (3:4). По словам финского специалиста, "мы очень тяжело входили в игру, как будто жили на два часа позже по рижскому времени".

"В третьем периоде нам удалось показать определенный уровень и вернуться в игру, но, пропуская четыре шайбы в матче против такой команды, как московское "Динамо", выиграть практически невозможно. Это был не наш вечер, правда, я рад, что каждый из периодов мы играли лучше, чем предыдущий, и это хороший знак, — сказал Раутакаллио на послематчевой пресс-конференции.

Также наставник рижан не забыл поздравить соперника с победой, добавив, что "выиграла лучшая из двух команд".

На вопрос, почему не играл во втором периоде Микелис Редлих, Пекка Раутакаллио ответил: "у него были технические проблемы с формой, экипировщикам пришлось потрудиться. У него на майке была кровь, а на выезд мы взяли лишь один комплект формы".

"Нам нужно занять восьмое место или выше — это наша цель. Мы слишком много думаем об этом, поэтому тяжеловато игры протекают. Нужно играть, а не заморачиваться", — цитирует тренера "Динамо" Рига пресс-служба ОХК "Динамо".

ОХК Динамо — Динамо Рига (4:3)

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!