В последнем матче группового этапа Кубке мира среди молодежных клубных команд хоккеисты "Риги" встречались с хозяевами турнира нижнекамским "Реактором".

"Реактор" не оставил шансов рижанам в этом матче, открыв счет уже на 3-й минуте, а команда Александра Ниживия за первые 20 минут игры нанесла по воротам соперника всего два броска. За матч получилось — восемь и один из них стал результативным в исполнении Ренарса Ципруса. Правда, счет к тому моменту уже был 0:4.

В итоге хозяева турнира одержали победу со счетом 5:1 и заняли первое место в группе. Рижане по дополнительным показателям остались на третьем и в четвертьфинале теперь сыграют со второй командой из другого квартета — финским "Йокеритом".

Молодежный Кубок мира-2016. Групповой этап.

"Реактор" (Нижнекамск, Россия) — ХК "Рига" (Латвия) 5:1 (1:0, 1:0, 3:1)
Шайбы: 1:0 Набиуллин (Дзедаев, Солонинка, 02:13). 2:0 Набиуллин (Ананьин, Бикмуллин, 33:51-бол.). 3:0 Хисамутдинов (Пачин, Хафизов, 40:47). 4:0 Есаян (Бикмуллин, Угольников, 43:15). 4:1 Ципрусс (Хомяков, 44:55). 5:1 Бикмуллин (Есаян, Угольников, 48:55-бол.).

Броски в створ: 31 — 8
Вратари: Голованов — Наумов
Штраф: 8 — 12
23 августа. Нижнекамск. "Нефтехим-Арена". 800 зрителей.

1. Реактор 3 2 0 0 1 12-6 6
2. Спарта U20 3 0 2 0 1 9-11 4
3. ХК Рига 3 1 0 1 1 8-10 4
4. Мальме U20 3 1 0 1 1 2-4 4