Молодежный фарм-клуб рижского "Динамо" — ХК "Рига" — потерпел еще два поражения и второй раз в этом сезоне достиг серии из десяти поражений кряду.

Очередные два фиаско команды Александра Ниживия случились в спаренных матчах против "Амурских Тигров" из Хабаровска. Что первый, что второй матч она проиграла с одинаковым счетом 2:4.

В первом матче рижане даже повели в счете после бросков Кирилла Галохи и Александра Высоцкого, но подвела дисциплина ("тигры" забили два гола в большинстве). Переломным моментом стала вторая 20-минутка, когда хабаровская команда забросила еще две шайбы и обозначила свое преимущество. Все попытки хозяев льда свел на нет вратарь "Амурских Тигров".

Повторная игра также успешно началась для рижской команды, открывшей счет уже на 35-й секунде (Артем Панкевич). И опять переломным получился второй игровой отрезок матча, в котором гости забросили четыре шайбы, на что хозяева сумели ответить только одним голом (Лукас Сычев).

В заключительном периоде хоккей стал более жестким. Команды успели подраться, а для трех хоккеистов матч завершился досрочно. В общей сложности команды заработали почти 100 минут штрафа, но на результате игры это никак не отразилось.

Так ХК "Рига" потерпел десятое поражение кряду, повторив свой антирекорд, установленный в начале сезона. Тогда первую 10-матчевую серию прервали две домашние победы над "Крылышками". Сейчас для команды Ниживия наступает двухнедельный перерыв в чемпионате, а 12 ноября на выезде против ХК МВД постарается не дать состояться новому антирекорду.

МХЛ-2016/17. Регулярный чемпионат:

ХК "Рига" — "Амурские Тигры" (Хабаровск) 2:4 (2:2, 0:2, 0:0)
Шайбы: 0:1 Павлов (Карпусь, Заседа, 04:17-бол.). 1:1 Галоха (Сварс, 05:58). 2:1 Высоцкий (Смирнов, 08:57). 2:2 Букарев (Шабуров, 19:36-бол.). 2:3 Крутий (Орлов, 21:24). 2:4 Гиздатуллин (26:50).

Броски: 27 — 32
Вратари: Наумов (с 26:41 — Григалс) — Насонов
Штраф: 22 — 14.
25 октября. Пиньки. Inbox halle. 235 зрителей.

ХК "Рига" — "Амурские Тигры" (Хабаровск) 2:4 (1:0, 1:4, 0:0)
Шайбы: 1:0 Панкевич (Разгалс, 00:35). 1:1 Карпусь (20:42). 1:2 Крутий (Каптелин, Забабурин, 21:52). 1:3 Заседа (Орлов, Карпусь, 23:50). 2:3 Сычев (Галоха, 31:23). 2:4 Гиздатуллин (Шабуров, 37:28).

Броски: 23 — 38.
Вратари: Григалс — Насонов
Штраф: 49 — 59.
26 октября. Пиньки. Inbox halle. 173 зрителя.