В регулярном чемпионате КХЛ два матча на своем льду с питерским "СКА-1946" провели хоккеисты молодежной команды рижского "Динамо" — ХК "Рига". Подопечным Леонида Тамбиева удалось оба раза взять верх, продлить серию до трех побед и подняться на 4-е место в Западной конференции.

Имея преимущество по ходу встречи, "Риге" долго не удавалось сперва открыть счет, а затем создать комфортный задел. Но в итоге усилиями Эдгара Курмиса, Артура Кузьменкова и Оскара Батни им удалось одержать победу — 3:2.

Сегодня в Пиньки состоялась повторная встреча. Здесь победа рижанам досталась уже немного полегче. К началу третьего периода они вели 2:0 (отличились Эдгар Курмис и Андрис Сикснис), а затем в течение 4 минут забросили еще две шайбы в большинстве (Николай Елисеев и Кришс Липсберг). Правда, концовку хозяева льда несколько смазали, пропустив два гола — 4:2.

Теперь на счету "Риги" 56 очков и четвертое место в турнирной таблице Западной конференции.

В другом сегодняшнем матче игрового дня состоялось питерское дерби между "Серебряными львами" и "Динамо", за которое выступает сын главного тренера "Риги" — Кирилл Тамбев. Первый матч накануне остался за "львами" (3:1), сегодня динамовцам удалось взять реванш в серии буллитов — 2:1. В основное время у "Динамо" отличился как раз Тамбиев, он же реализовал и свой послематчевый буллит. Но победный штрафной бросок оказался на счету партнера Кирилла — Егора Парфенова.

Эта победа позволила "Динамо" набрать 33 очка и подняться на 16-е место.