В очередном матче чемпионата МХЛ молодежная команда рижского "Динамо" — ХК "Рига" — экзаменовала подмосковный "Капитан". Матч с аутсайдером дивизиона "Центр" для подопечных Леонида Тамбиев получился нелегким, хотя начало игры этого совсем не предвещало.

Первый период прошел с подавляющим преимуществом рижской команды, увенчавшийся в два безответных гола (шайбы на счету Владислава Добренького и Кирилла Тамбиева).

После перерыва инициатива уже полностью принадлежала хозяевам. Им удалось отыграть одну шайбу, а в середине встречи что-то не поделили соотечественники — Рихад Букартс (начинавший сезон в "Риге", а теперь выступающий за "Капитан") и Артур Салия.

В третьем периоде хоккеисты "Капитана" продолжали наседать на ворота Гудлевскиса, но тут на выручку пришел случай — ошибку допустил голкипер "Капитана", зевнувший бросок с дальней дистанции Артура Кузменкова — 3:1.

Однако череда ошибок рижан в собственной зоне привела в итоге к двум пропущенным шайбам (в одном случае Букартс записал на свой счет результативную передачу) и привела к овертайму (см.видео).

Дополнительные пять минут также прошли с перевесом "Капитана", но на счастье гостей забросить хозяевам не удалось. А в серии буллитов "Рига" разобралась с соперником уверенно: обе первые попытки гости реализовали (Мик Индрашис и Юрис Упитис), тогда как Гудлевскис отразил попытки игроков "Капитана" — 4:3.

"Рига" продолжает борьбу за плей-офф, но пока команду Лонида Тамбиева отделяет от этой задачи одно очко.

Чемпионат МХЛ-2011/12:

Капитан (Ступино) — ХК Рига (Рига) 3:4 БУЛ (0:2, 1:0, 2:1, 0:0, 0:1)
Шайбы: 0:1 Добренький (Салия, Индрашис, 13:19). 0:2 К.Тамбиев (М.Липсбергс, Страупе, 16:38). 1:2 Андриянов (Томилин, 23:18). 1:3 Кузменков (Звирбулис, Р.Липсберг, 44:55). 2:3 Кучкин (Миронов, Букартс, 47:02). 3:3 Складниченко (Томилин, 47:24).
Победный буллит: 3:4 Упитис (65:00).

Броски: 36 — 25
Вратари: Якубовский — Гудлевскис.
Штраф: 4 — 12