В повторном матче чемпионата МХЛ хоккеисты ХК "Рига" вновь уступили на выезде минской "Юности", проиграв четвертую игру подряд.

Рижане провели матч по примерному сценарию своих старших товарищей из рижского "Динамо". Первыми открыли счет (Роберт Липсберг), и вообще имели перевес на протяжении двух периодов. Правда, еще в конце первого получили ответный гол в лице словацкого легионера "Юности" Даниэля Штумпфа.

В третьем периоде уже хоккеисты "Юности" смотрелись выразительнее, а за восемь минут до финальной сирены шведскому защитнику минской команды Хенрику Карлссону удалось во второй раз пробить Яниса Аузиньша.

Очередная попытка главного тренера гостей Леонида Тамбиева спасти игру заменой вратаря — к успеху не привела — 1:2. "Юность" набрала 29 очков и еще дальше оторвалась от рижан.

Выиграли и конкурент "Риги" по дивизиону "Динамо-Шинник" в составе с латвийским защитником Александром Галкиным. Причем бобруйской команде удалось вырвать победу над "Татранскими волками" только за 21 секунду до конца матча.

Еще в одном противостоянии команд, за которых выступают латвийские хоккеисты Артем Дашутин и Рихард Букартс, завершился победой ХК МВД над ступинским "Капитаном" — 5:3. Результативными действиями они не отмечались, а Букартс еще и заработал удаление, благодаря которому "милиционеры" открыли счет в матче.

Чемпионат МХЛ:

"Юность" (Минск) — ХК "Рига" (Рига) 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)
Шайбы: 0:1 Р.Липсбергс (Елисеев, Евпалов, 13:52). 1:1 Штумпф (18:38). 2:1 Карлссон (51:34).

Броски: 14 — 25
Вратари: Бородуля — Аузиньш.
Штраф: 6 — 6

28 октября. Минск. Минский ЛДС. 350 зрителей.