Матчем в Чехове завершился самый дальний выезд в чемпионате МХЛ молодежного фарма рижского "Динамо" — ХК "Рига". Из поездки по Дальнему Востоку и Подмосковью команда Карлиса Озолиньша привезла 7 очков из 12 возможных.

Игра в Чехове против "Русских Витязей" оказалась единственной, где хоккеистам "Риги" не удалось разжиться хотя бы одним очком. Хозяева льда к середине матча сумели обеспечить себе комфортное преимущество, забросив в ворота Салвиса Баландина три безответные шайбы.

Только в заключительном периоде хоккеисты "Риги" нащупали свою игру. На 50-й минуте шанс сократить отставание имелся у Рудольфа Масловского, но ему не удалось реализовать штрафной бросок.

И все-таки "Рига" не покинула лед на голодном пайке. Когда до финальной сирены оставалось чуть больше двух минут Фрэнку Разгалсу удалось размочить вратаря хозяев — 3:1.

У "Риги" это второе поражение кряду и четвертое — в шести последних матчах, но она по-прежнему с 11 очками на 8-м месте в дивизионе "Северо-Запад". Следующие два матча команда проведет дома с "Атлантами" (27 сентября) и "Химиком" (29 сентября).

МХЛ-2014/15:

Русские Витязи (Чехов) — ХК Рига 3:1 (1:0, 2:0, 0:1)
Шайбы: 1:0 Швец-Роговой (Колычев, 09:20). 2:0 Гайнетдинов (24:20). 3:0 Колычев (Швец-Роговой, Макаренко, 29:43-бол.). 3:1 Разгалс (Сарканис, Озолиньш, 57:44-бол.).

ХК "Рига": Баландин; Минаев — Гринберг; Сарканис — К.Озолиньш — Разгалс;
Чуксте — Нейманис, Елисеев — Р.Аболс — Масловский; Чипас — Зиле; Богдзюл — Галоха — А.Шевченко; Голубевс, Панкевич — Игнатович — Высоцкий, Г.Спруктс.

Броски: 19 — 25
Вратари: Самонов — Баландин
Штраф: 16 — 12

23 сентября. Чехов. Ледовый хоккейный центр "Витязь". 300 зрителей.