В Санкт-Петербурге очередной матч в рамках чемпионата МХЛ провели хоккеисты молодежного фарм-клуба рижского "Динамо" — ХК "Рига". Ведя в счете по ходу встречи, подопечные Роналдса Озолиньша не сумели удержать перевес и в итоге уступили.

Первый период рижане выиграли со счетом 2:0, сделав по воротам динамовцев всего пять бросков, но ни развить успех, ни сохранить добытый перевес не сумели.

Хозяевам льда удалось сравнять результат еще в течение пяти минут второго периода, а заключительной трети Артем Нечаев принес "Динамо" победу — 3:2.

Потерпев четвертое поражение в последних пяти матчах, "Рига" опустилась на последнее 10-е место в своем дивизионе Северо-Запад.

Чемпионат МХЛ-2014/15:

Динамо (Санкт-Петербург) — ХК Рига 3:2 (0:2, 2:0, 1:0)
Шайбы: 0:1 Масловский (А.Шевченко, Р.Аболс, 07:31). 0:2 Мазурс-Маго (Богдзюл, 19:32). 1:2 Кузнецов (Гимбатов, 21:33). 2:2 Антипов (Гаврилов, Можаев, 26:42-бол.). 3:2 Нечаев (Аксенов, 48:09).

Броски: 37 — 19
Вратари: Синягин — Гринфогелс.
Штраф: 12 — 16
4 октября. Санкт-Петербург. СК "Юбилейный". 300 зрителей.