В рамках регулярного первенства МХЛ фарм-клуб рижского "Динамо" — ХК "Рига" — вчера дома оказалась сильнее чешской "Энергии". Это была пятая кряду победа команды Леонида Тамбиева в чемпионате.

Хоккеисты "Риги" по ходу встречи уступали (1:2), пропустив две шайбы в начале третьего периода, когда играли в меньшинстве. Но затем в течение полутора минут хозяева льда усилиями Рудольфа Масловского и Рустама Бегова сумели вернуть себе лидерство и сохранить победный счет до финальной сирены — 3:2.

"Рига" в восьми матчах набрала 18 очков и занимает в Западной конференции 4-е место.

Чемпионат МХЛ-2013/14:

ХК Рига (Рига) — Энергия (Карловы-Вары) 3:2 (0:0, 1:0, 2:2)
Шайбы: 1:0 Елисеев (32:22). 1:1 Шимек (Дворжак, 41:16-бол.). 1:2 Квапил (Вахутка, 44:22-бол.). 2:2 Масловский (Бегов, Елисеев, 46:35-бол.). 3:2 Бегов (К.Липсберг, Масловский, 48:10).

Броски: 30 — 23
Вратари: Гринфогелс — Гонзик.
Штраф: 24 — 16
28 сентября. Пиньки. Inbox halle. 250 зрителей.