В очередном матче чемпионата МХЛ молодежная команда рижского "Динамо" — ХК "Рига" — сумела спасти игру с минской "Юностью" и одержать волевую победу.

Рижане пропустили гол в самом начале встречи, когда на 4-й минуте у гостей отличился Автаев. Сравнять результат у команды Леонида Тамбиев получилось только в середине третьей 20-минутки, а сделал это Тамбиев-младший — Кирилл.

Через три с небольшим минуты Элвийсу Биезайсу удалось забросить в ворота "Юности" еще одну шайбу. После чего в драке схлестнулись авторы двух первых шайб (см.видео). Потасовка для обоих завершилась удалением до конца матча. А потом еще был неиспользованный рижанами буллит в исполнении Курмиса, снятие вратаря минской командой, но рижанам удалось отстоять победный счет — 2:1.

Эта победа позволила "Риге" обойти "Юность" в таблице Северо-Западного дивизиона. Сегодня команды встретятся еще раз.

Чемпионат МХЛ:

ХК "Рига" (Рига) — "Юность" (Минск) 2:1 (0:1, 0:0, 2:0)
Шайбы: 0:1 Автаев (Сачивко, 03:28). 1:1 К.Тамбиев (49:44). 2:1 Биезайс (Добренький, Яковлев, 53:07).

Броски: 38 — 22
Вратари: Гудлевскис — Бородуля.
Штраф: 33 — 33

19 октября. Пиньки. Inbox.lv halle. 240 зрителей.