Четвертый матч в рамках нового сезона в чемпионате МХЛ провели хоккеисты молодежного фарм-клуба рижского "Динамо" — ХК "Рига" — и потерпели третье поражение.

"Спартак" является действующим чемпионом МХЛ и победителем последнего Кубка мира среди молодежных команд, где, кстати, обыграл и рижан на групповом этапе в серии буллитов (3:2).

Вчерашняя встреча также получилась упорной. Рижане довольно быстро открыли счет (на 5-й минуте это сделал Николай Елисеев), но вот развить успех хозяевам льда не удалось. В дальнейшем все попытки латвийских хоккеистов успешно ликвидировал голкипер "красно-белых" Александр Трушков. А его партнерам удалось не только сравнять счет, но и забросить вторую шайбу (обе в активе Дмитрия Воробьева). В итоге "Спартак" увез три очка, а "Рига" в своем дивизионе "Северо-Запад" с 4 набранными пунктами занимает последнее место.