Молодежный фарм-клуб рижского "Динамо" — ХК "Рига" — провел очередные матчи в чемпионате МХЛ и потерпел поражения в спаренных играх против питерского "СКА-1946".

В первой игре армейцы выиграли — 3:1, открыв счет под занавес первой трети, причем сделали это в меньшинстве. В середине матча Кириллу Галохе удалось сравнять результат и равенство на табло держалось вплоть до 56-й минуты. Галоха оказался и участником рокового для команды эпизода — его удаление привело к тому, что она пропустила шайбу, потом вынуждена была пойти ва-банк, а хоккеисты "СКА-1946" наказали гостей еще раз голом уже в пустые ворота — 3:1.

Повторная встреча получилась очень похожей. Опять рижане пропустили гол в конце первой 20-минутки и снова соперник играл в меньшинстве. Далее команды обменялись парой голов, пока на 55-й минуте Кристап Зиле в большинстве не сравнял результат — 3:3. Правда, равенство продержалось чуть больше минуты: воодушевленные успехом хоккеисты "Риги" понеслись забивать и пропустили контрвыпад хозяев, а затем и в пустые ворота, когда попытались отыграться заменив голкипера — 3:5.

Для команды Роналда Озолиньша это поражение стало десятым в последних 12 матчах. Такое провальное выступление опустило латвийскую команду на предпоследнее место как в своем дивизионе "Северо-Запад", так и во всей конференции.

Чемпионат МХЛ-2015/16:

"СКА-1946" (Санкт-Петербург) — ХК "Рига" 3:1 (1:0, 0:1, 2:0)
Шайбы: 1:0 Мальцев (18:55-мен.). 1:1 Галоха (Разгалс, 31:12). 2:1 Волков (Сультеев, 55:07-бол.). 3:1 Володин (59:36).

Штраф: 28 — 26
Вратари: Волков — Григалс
Броски: 29 — 27
11 ноября. Санкт-Петербург. СК "Юбилейный". 450 зрителей.

"СКА-1946" (Санкт-Петербург) — ХК "Рига" 5:3 (1:0, 2:2, 2:1)
Шайбы: 1:0 Володин (19:57-мен.). 1:1 Балинскис (Галоха, Разгалс, 21:13-бол.). 2:1 Кизиков (Ожгихин, 23:16). 2:2 Галоха (Разгалс, Якобсон, 28:46). 3:2 Ожгихин (Цицюра, 33:04). 3:3 Зиле (Балинскис, Разгалс, 54:16-бол.). 4:3 Барабанов (Сультеев, 55:31). 5:3 Волков (Валенцов, 59:59-п.в.).

Штраф: 20 — 18
Вратари: Коробов — Баландинс
Броски: 35 — 26
12 ноября. Санкт-Петербург. СК "Юбилейный". 150 зрителей.