Хоккеисты молодежного фарм-клуба рижского "Динам" — ХК "Рига" — провели в Череповце второй спаренный матч в рамках чемпионата МХЛ с местным "Алмазом", и хозяевам льда удалось взять реванш за поражение накануне (1:2).

"Алмаз" проделал хорошую работу над ошибками и уже к середине первого периода вел 3:0. После этого гости сменили вратаря Салвиса Баландинса, но и Эгилсу Митенсу пришлось во втором периоде дважды капитулировать.

До финальной сирены "Риге" удалось забросить два гола престижа (отличились Руслан Игнатович и Карлис Озолиньш), чем несколько скрасили свое поражение — 2:5.

Стоит отметить, что обе команды нещадно карались штрафами, так до конца и не поняв стиль судейства. В итоге "Алмаз" и "Рига" набрали на двоих 142 минуты штрафа. У гостей до конца матча за драки были удалены Родриго Аболс (сын главного тренера рижского "Динамо") и Александр Высоцкий.

В 20 матчах нового сезона "Рига" набрала 24 очка и все больше отстает от зоны плей-офф в своем дивизионе Северо-Запад.

МХЛ-2014/15:

Алмаз (Череповец) — ХК Рига 5:2 (3:0, 2:1, 0:1)
Шайбы: 1:0 Купцов (Вовченко, Сизов, 05:56-бол.). 2:0 Хабаров (Жихарев, 10:25).
3:0 Вовченко (Моисеев, 11:46-бол.). 4:0 Яровой (Калугин, Лоновенко, 23:22). 5:0 Моисеев (Купцов, 29:10). 5:1 Игнатович (Галоха, Голубев, 34:38). 5:2 К.Озолиньш (Г.Спруктс, Мазурс-Маго, 57:36).

Броски: 44 — 18
Вратари: Григорьев — Баландинс (с 11:46- Митенс)
Штраф: 68 — 74
29 октября. Череповец. МАУ "Ледовый дворец". 400 зрителей.