Второй матч со ступинским "Капитаном" в рамках регулярного чемпионата МХЛ также остался за фарм-клубом рижского "Динамо" — ХК "Ригой".

В воскресенье команды уже встречались в Пиньки и рижане взяли верх 3:2. В понедельник итоговый результат повторился, но сам ход матча был несколько другой.

Хозяева льда очень быстро открыли счет (отличился Николай Елисеев), но в начале второй 20-минутки неожиданно оказались в роли проигрывающих. Длилось это ровно половину периода, пока Эдмунд Аугсткалнс и Оскар Батня в течении 1 минуты и 17 секунд не вернули своей команде лидерство.

Вообще, преимущество рижской команды было очень большим. Достаточно сказать, что подопечные Леонида Тамбиева перебросали соперника почти в три раза (37 против 13). Вот только оторваться хоккеистам "Риги" никак не удавалось, а скользкий счет (3:2) так и оставался неизменным вплоть до финальной сирены, не позволяя спокойно вздохнуть рижанам.

Это была уже 13-я победа "Риги" в 16 матчах чемпионата и команда по-прежнему держится на втором месте в Западной конференции. Теперь у подопечных Тамбиева небольшой двухнедельный перерыв в МХЛ.

МХЛ-2013/14. Регулярный чемпионат:

ХК Рига — Капитан (Ступино) 3:2 (1:1, 2:1, 0:0)
Шайбы: 1:0 Елисеев (Масловский, 03:58). 1:1 Комаров (Белоусов, Семенов, 11:49).
1:2 Кузин (Комаров, Гончаренко, 22:52-бол.). 2:2 Аугсткалнс (Кузменков, Сикснис, 32:51).
3:2 Батня (Сарканис, Кондратс, 34:08).

Броски: 37 — 13
Вратари: Цимерманис — Доценко.
Штраф: 6 — 6
14 октября. Пиньки. Inbox halle. 205 зрителей.