в чемпионате Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) третью победу подряд одержал ХК "Рига". На арене в Пиньки латвийский клуб со счетом 3:2 (1:0, 1:1, 1:1) сломил сопротивление "Газовика" из Тюмени.

Счет был открыт на 4-й минуте: с передачи Курмиса шайбу забросил Сикснис. На 36-й минуте гости отыгрались, но спустя семь минут Елисеев вторично вывел рижан вперед.

На 52-й минуте Елисеев оформил дубль, за пять минут до конца основного времени команда из Тюмени сократила отставание до 2:3, затем пыталась играть без вратаря, однако счет не изменился. В этой игре ворота "Риги" защищал Аузиньш.

Ранее рижане дома победили "Авто" из Екатеринбурга (5:2) и "Мамонтов Югры" (2:1) из Ханты-Мансийска. Следующий матч команде под руководством Леонида Тамбиева предстоит 7 декабря — на своем льду против лидера текущего сезона МХЛ "Алмаза" (73 очка).

У ХК "Рига" — 45 очков в 34 матчах. В последнее время латвийский клуб поднялся из самых низов турнирной таблицы, но пока не достиг зоны плей-офф — шестое место в Дивизионе Северо-Запад. Впрочем, от четвертой позиции рижане отстают всего на одно очко. В плей-офф выходят по 4 лучших команды из четырех дивизионов МХЛ.