В матче регулярного чемпионата МХЛ сегодня хоккеисты ХК "Риги" принимали в Пиньки подмосковный "Капитан" и упустили победу над российской командой.

Около недели назад команды встречались в Ступино и тогда рижане изрядно намучились с аутсайдером дивизиона "Центр", вырвав победу в серии буллитов (4:3). Сегодня с таким же счетом верх взял "Капитан".

При этом, команда Леонида Тамбиева еще за семь с половиной минут до финальной сирены вела в счете 3:2. И вышла вперед, когда реализовала большинство после удаления своего бывшего игрока Рихарда Букартса, выступающего за подмосковную команду. Но в итоге "Рига" умудрилась сегодня проиграть, пропустив решающий гол за 31 секунду до конца третьего периода — 3:4.

У рижан сегодня тремя результативными очками (2+1) отметился Роберт Липсберг.

Несмотря на поражение, ХК "Рига" сохраняет пока четвертую строчку в дивизионе "Северо-Запад", дающую право на выход в плей-офф по итогам регулярного сезона.

Чемпионат МХЛ-2011/12

ХК Рига (Рига) — Капитан (Ступино) — 3:4 (0:0, 1:2, 2:2)
Шайбы: 0:1 — Мамиканьянц (Кузнецов, Ли, 21:48). 1:1 Р.Липсберг (Шевченко, 25:38). 1:2 Исаев (Бадулин, Томилин, 36:32-бол.). 2:2 Р.Липсберг (Евпалов, Яковлев, 45:05). 3:2 Яковлев (Упитис, Р.Липсберг, 52:20-бол.). 3:3 Складниченко (Казаков, Епимахин, 54:11). 3:4 Мамиканьянц (Томилин, Исаев, 59:29).

Броски: 40 — 28
Вратари: Гудлевскис (59:46-60:00-п.в.) — Якубовский
Штраф: 6 — 6
1 февраля. Пиньки. Inbox halle. 210 зрителей.