Сегодня хоккеисты молодежной команды рижского "Динамо" встречались в гостях с аутсайдером Восточной конференции — тольяттинской "Ладьей". Подопечным Леонида Тамбиева удалось провести матч без удалений и добиться второй победы кряду.

Первый гол, несмотря на перевес гостей, забили хозяева. Хоккеисты "Риги""привезли" его себе сами. Во втором периоде команда Леонида Тамбиева сумела переломить ход встречи. Начало прорыву положил Яковлев, отличным пасом через всю площадку нашедший Елисеева, а тот оставил шайбу Роберту Липсбергу, которых не сплоховал — 1:1 (см.видео).

Через три минуты уже Р.Липсберг ассистировал Николаю Елисееву и "Рига" вышла вперед — 2:1. Прошло еще 2,5 минуты и лихая атака, начатая Вилкойтсом, завершилась точным броском Роберта Букартса — 3:1. Правда, спустя минуту хозяева льда сумели отквитать одну шайбу, благодаря неуверенной игре Гудлевскиса.

Окончательный результат был установлен на 48-й минуте встречи, когда Курмис и Артур Кузменков затеяли перепасовку в зоне соперника, и последний поразил цель — 4:2.

Любопытно, что хоккеисты "Риги" впервые в сезоне не заработали за матч ни одного штрафа. Одержав вторую победу кряду, рижане приблизились к зоне поей-офф в своем дивизионе (см.таблицу).

Чемпионат МХЛ:

"Ладья" (Тольятти) — ХК "Рига" (Рига) 2:4 (1:0, 1:3, 0:1)
Шайбы: 1:0 Юшеров (Швейкин, 11:49). 1:1 Р.Липсберг (Яковлев, Елисеев, 27:12). 1:2 Елисеев (Р.Липсберг, Евпалов, 30:32). 1:3 Букартс (Яковлев, Вилкойтс, 33:00). 2:3 Евчук (Швейкин, 34:09). 2:4 Кузменков (М.Липсберг, Курмис, 47:05).

Броски: 30 — 37
Вратари: Трошкин — Гудлевскис
Штраф: 6 — 0