Хоккеисты молодежной команды рижского "Динамо" — ХК "Рига" — провели еще два матча в рамках чемпионата МХЛ с балашихинским ХК МВД, но теперь на выезде. В гостях команда Леонида Тамбиева сумела с "милиционерами" поделить очки поровну.

Недавно команды встречались в Пиньки и дважды хозяева льда завершили матчи в свою пользу. А вот первая ответная встреча в Балашихе осталась за хоккеистами МВД, которые так и не позволили рижанам распечатать свои ворота, тогда как сами дважды успешно разыграли лишнего — 2:0.

Во втором поединке ХК "Риге" удалось взять реванш, вырвав победу буквально в последний момент. Решающий гол за 6,5 минут до окончания третьего периода забил лучший бомбардир команды Юрис Упитис — 3:2. На его счету и первая шайба рижан в этой встрече. Теперь в активе Упитиса — 33 (11+22) результативных балла. Еще один гол у "Риги" на счету Дейвидса Сарканиса. У хозяев льда одну шайбу забросил латвийский легионер Артем Дашутин (в сезоне уже 11 голов и 8 передач).

"Рига" набрала 49 очков в 34 матчах, обошла ХК МВД и поднялась в Западной конференции на 10-е место из 17-ти возможных.

МХЛ-2012/13. Регулярный чемпионат:

ХК МВД (Моск.обл.) — ХК Рига (Рига) 2:3 (1:1, 1:1, 0:1)
Шайбы: 1:0 Дашутин (Матвеев, Шипов, 03:55-бол.).1:1 Упитис (Бегов, Рих.Букартс, 05:21-бол.). 2:1 Бойчук (Пилипенко, 30:46). 2:2 Сарканис (Головков, Курмис, 32:38). 2:3 Упитис (Бегов, 53:31)

Броски: 35 — 16
Вратари: Бочаров — Гудлевскис.
Штраф: 20 — 24
26 ноября. Балашиха. 100 зрителей.

ХК МВД (Моск.обл.) — ХК Рига 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)
Шайбы: 1:0 Дьяченко (Томкин, 05:20-бол.). 2:0 Голденков (Лыпкань, Пилипенко, 22:11-бол.).

Броски: 24 — 19
Вратари: Шарыченков — Гудлевскис.
Штраф: 22 — 8