Сегодня в Санкт-Петербурге в матче регулярного чемпионата МХЛ встречались фарм-клубы СКА и рижского "Динамо". Хоккеистам "Риги" удалось взять у хозяев льда реванш за поражение главной команды от питерцев вчера в Риге.

Все голы в этой встрече были заброшены в неравных составах. Сперва команда Леонида Тамбиева пропустила, имея численный перевес, но через полторы минуты исправилась: второе звено разыграло комбинацию как по нотам, которую завершил Мик Липсберг.

Прошло еще полторы минуты и армейская смена вновь ушла вперед. Теперь большинство уже реализовали хозяева — 2:1. Лишь спустя целый период хоккеистам "Риги" удалось восстановить равновесие во второй раз и тоже после розыгрыша лишнего. А отличился снова Мик Липсберг.

Третий период не принес успеха ни одной из команд, хотя моментов у рижан было даже побольше, да и действовали они куда острее хозяев. Овертайм тоже не определил победителя, а серия буллитов затянулась аж на 14 бросков. Единственным кому удалось отличиться оказался Владислав Добренький, а голкипер "Риги" Янис Аузиньш отразил пять штрафных бросков (еще в двух случаях шайба после бросков армейцев летела мимо).

Одержав нелегкую победу, "Рига" набрала 52 очка и ворвалась в зону плей-офф в Северо-Западном дивизионе. Завтра команда встретятся еще раз.

Чемпионат МХЛ

"СКА-1946" (Санкт-Петербург) — ХК "Рига" (Рига) 2:3 БУЛ (2:1, 0:1, 0:0, 0:0, 0:1)

Шайбы: 1:0 Баринов (Чалышев, 14:28-мен.). 1:1 М.Липсбергс (К.Тамбиев, Страупе, 15:51-бол.). 2:1 Автомов (Барабанов, 17:22-бол.). 2:2 М.Липсберг (К.Тамбиев, Э.Шевченко, 37:25-бол.).
Победный буллит: 2:3 Добренький (65:00).

СКА-1946: Налимов; Шалберов-Теляков, Чалышев-Баринов-Акатьев; Алейников-Маленьких, Кондратьев-Автомов-А.Барабанов; Гаврилов-Бараев, Гребенщиков-Николаев-Миронишин; Анисимов-Богданов, И.Барабанов-Макаренко-Ряшенцев.

ХК Рига: Аузиньш, Дикис-Яковлев, Индрашис-Упитис-Добренкий, Порейс-Э.Шевченко; М.Липсберг-Страупе-К.Тамбиев; Звирбулис-Салия, Елисеев-Евпалов-Р.Липсбергс; К.Липсберг-Смирнов, Курмис-Упениекс-А.Шевченко

Броски: 31 — 27
Штраф: 14 — 24
8 января. Санкт-Петербург. СК "Юбилейный". 300 зрителей.