Хоккеисты молодежного фарм-клуба рижского "Динамо" — ХК "Рига" — провели дома два спаренных матча с санкт-петербургским "СКА-1946". Одна игра осталась за рижанами, а вторая — за гостями.

В первом матче хоккеисты "Риги" забросили армейцам восемь шайб, пропустив при этом четыре. Дубль у рижан оформил Николай Елисеев, по разу отличились Ральф Гринберг, Родриго Аболс, Ричард Кондратс, Кирилл Галоха, Александр Висоцкий и Харальд Нейманис.

Совсем по-другому складывалась игра на следующий день. В первом периоде гости открыли счет, а в начале второго забросили еще три шайбы в ворота Салвиса Баландинса.

Через полторы минуты Эдмунд Аугсткалнс (на фото) размочил счет, но впоследствии оказалось, что шайба так и осталась единственной для рижан в этом поединке. Тогда как армейцы в заключительном периоде еще четырежды огорчали вышедшего на замену Эилса Митенса — 1:8.

После 24 матчей у подопечных Рональда Озолиньша 30 очков и 9-е место в дивизионе Северо-Запад. От зоны плецй-офф рижан отделяет два очка.