В чемпионате Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) ХК "Рига" со счетом 3:1 (0:0, 0:1, 3:0) обыграл в Пиньки подмосковную команду "Русские Витязи".

Для не попадающих в плей-офф рижан это был последний домашний матч в сезоне: четыре следующих игры фарм-клуб "Динамо" проведет на выезде.

Успех в матче с "Русскими Витязями" получился для латвийских хоккеистов волевым. Первая шайба случилась в середине второго периода: Кандзюба зажег красный свет за спиной вратаря "Риги" Григалса.

Ситуация на площадке изменилась в третьем периоде. На 49-й минуте постоянное давление на ворота "Витязей", наконец, привело к ответной шайбе, автором которой стал Робертс Барановскис — 1:1.

Развязка наступила за три минуты до конца основного времени. Сначала Френкс Разгалс вывел хозяев вперед, а окончательный счет за 16 секунд до сирены установил Олег Шишлянников (3:1).

Рижане одержали вторую победу подряд, за 4 тура до конца чемпионата они занимают 6-е место в Дивизионе Северо-Запад, отставая от "СКА-Серебряных Львов" на 13 очков (49 против 62). У "Русских Витязей" — 41 очко (36 игр) и 6-е место в Дивизионе Центр.

Ближайший матч латвийский клуб проведет 21 февраля в Южно-Сахалинске против "Сахалинских Акул". Далее предстоят выездные поединки с "Амурскими Тиграми", "Красной Армией" и МХК "Спартак". Последний тур будет сыгран 28 февраля.

ХК "Рига" — "Русские Витязи" — 3:1 (0:0, 0:1. 3:0)