В чемпионате Молодежной хоккейной лиги ХК "Рига" второй раз за сезон выдал серию из трех побед подряд. Последней "жертвой" латвийского клуба стал подмосковный "Химик", причем победа была добыта в Воскресенске — 4:2 (0:0, 2:1, 2:1).

"Химик" является аутсайдером Дивизиона "Центр" и худшей командой на Западе (34 очка), давно не претендуя на плей-офф. Тогда как успехи рижан в последнее время позволили им вернуться в ТОР-8 на Северо-Западе.

Для фарм-клуба рижского "Динамо" матч в Воскресенске был вторым за два дня: накануне они победили в Мытищах "Атлантов" (5:3).

Против "Химика" счет на 23-й минуте открыл Николай Елисеев, на 35-й минуте Мартыньш Дзиеркалс в большинстве удвоил перевес. Хозяева во втором периоде одну шайбу отыграли при игре "5 на 4", но на 22-й секунде после начала третьего периода Ричард Кондратс довел счет до 3:1. На 45-й минуте Гатис Спруктс изменил цифры на 4:1, под занавес встречи Ципнятов установил итог — 2:4 не в пользу "Химика".

Ворота рижан защищал Эгилс Митенс, который сделал 28 сэйвов.

В 48 матчах "Рига" набрала 65 очков и поднялась на 6-е место в своем Дивизионе (фактически — на пятое, поскольку идущая второй чешская "Энергия" снялась с чемпионата). Столько же очков имеет стоящее ниже питерское "Динамо", на строчку выше рижан — белорусский "Динамо-Шинник" (67).

Ближайшие 4 матча ХК "Рига" проведет дома. 3 февраля примет "Капитан", 5 февраля — "Русских витязей", 8 февраля — "Сахалинских акул", 10 февраля — "Амурских тигров". Всего до конца регулярного чемпионата рижанам осталось 8 игр, последняя из них — 25 февраля.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!