В чемпионате Молодежной хоккейной лиги ХК "Рига" в Пиньки со счетом 4:3 (3:0, 1:1, 0:2) выиграл у "Русских витязей" из Чехова. Победная серия рижан достигла пяти матчей, команда прочно закрепилась в зоне плей-офф Западной конференции.

В первом периоде шайбы у рижан забрасывали Чуксте, Озолиньш и Масловскис, во втором периоде Галоха довел разницу до "+4", после чего "витязи" стали сокразщать отставание.

На 60-й минуте при 4:2 в пользу "Риги" гости заменили вратаря шестым полевым игроком и за 24 секунды до конца основного времени забросили еще одну шайбу. Но "Рига" сумела сохранить победный счет — 4:3. Вратарь рижан Митенс-Эгилс отразил 33 броска.

Победная серия рижан достигла пяти игр, что является лучшим показателем команды в нынешнем сезоне. Кроме того, фарм-клуб рижского "Динамо" взял у "Русских витязей" реванш за гостевое поражение в сентябре (1:3) и прервал победную четырехматчевую серию соперника.

В 50-ти матчах ХК "Рига" набрал 70 очков, занимает 5-е место в Дивизионе Северо-Запад и почти гарантировал себе выступление в розыгрыше Кубка Харламова. У "Русских витязей" — 68 очков (49 игр) и 7-е место в Дивизионе Центр.

До конца регулярного чемпионата МХЛ "Риге" осталось шесть матчей, два ближайшие он проведет дома. 8 февраля рижане примут "Сахалинских акул", 10 февраля — "Амурских тигров".