В чемпионате Молодежной хоккейной лиги ХК "Рига" со счетом 7:2 (2:0, 2:1, 3:1) взял в Пиньки убедительный реванш у питерского "Динамо" за поражение днем ранее (3:4 бул). Эта победа позволила фарм-клубу рижского "Динамо" подняться на восьмое место в Дивизионе Северо-Запад.

В первом периоде две шайбы в ворота питерского "Динамо" забросил Сарканис — на 10-й и 17-й минутах. Во втором периоде гости сократили отставание, но рижане ответили еще двумя голами — в исполнении Разгалса и Елисеева на 23-й и 34-й минутах.

В третьем периоде Николай Елисеев оформил хет-трик (50-я и 59-я минуты), а еще одну шайбу забросил Зиле (54-я мин). Вторую шайбу престижа гости провели на 59-й минуте. Стоит отметить, что все голы в этом матче были забиты в равных составах.

Ворота ХК "Рига" защищал Митенс. Он отразил 26 бросков, тогда как сами рижане нанесли 33 броска.

В 46 матчах ХК "Рига" набрал 59 очков и поднялся на 8-е место в своем дивизионе чемпионата МХЛ. Латвийский клуб на два опережает минскую "Юность" (имеет три матча в запасе) и на одно очко отстает от австрийского "Ред Булл". У питерского "Динамо" — 65 очков и 5-е место.

27 января рижане в гостях сыграют с "Атлантами", а 28 января — на выезде с "Химиком".