Хоккеисты рижского "Динамо" по буллитам уступили "Трактору" в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ — 1:2.

Счет на 13-й минуте открыл Иван Вишневский. Защитник "Трактора" набрал свое сотое очко в КХЛ мощным броском от синей линии. Голкипер "Динамо" Янис Калниньш момент броска не увидел и в результате капитулировал.

Ответ гостей последовал на 16-й минуте второго периода. Во время розыгрыша большинства Лаурис Дарзиньш восстановил равенство, забросив шайбу с передач Кришьяниса Редлиха и Микса Индрашиса.

Третий период и овертайм голов не принесли, и судьба встречи решилась в серии буллитов, где сильнее оказались хоккеисты "Трактора", забросившие две шайбы. Решающий буллит исполнил защитник Ник Бэйлен. Рижане не реализовали ни одной из четырех попыток.

В 36 матчах сезона рижское "Динамо" набрало 25 очков. Латвийская команда продолжает занимать последнее, 13-е место в Западной конференции. От занимающего предпоследнее место "Слована" из Братиславы рижане отстают на 12 очков. От зоны плей-офф их разделяет целая пропасть — 30 очков.

В четверг рижские динамовцы завершат четырехматчевую гостевую серию игрой в Тольятти против местной "Лады". Команда Артиса Аболса занимает предпоследнее место в Восточной конференции с 31 очком после 36 матчей.