Хоккеисты рижского "Динамо" провели сегодня очередной матч в регулярном чемпионате КХЛ. В гостях команде Нормунда Сейейса удалось прервать серию из трех поражений, одолев в Череповце местную "Северсталь".

Нынешний сезон для череповецкого клуба является самым худшим в КХЛ — команда глубоко сидит на самом дне Западной конференции и по набранным очкам является второй худшей командой лиги. Впрочем, и рижскому "Динамо" гордиться особо нечем.

Команды в этом сезоне встречались один раз, и в Риге хозяева льда уступили в овертайме (2:3). Теперь настала очередь реванша.

В первой 20-минутке счет открыт не был, а едва начался второй период, как динамовцам удалось реализовать первое же удаление в составе череповецкой команды: отличился Микелис Редлих.

После этого рижанам пришлось несколько раз играть в меньшинстве и с третьей попытки Игорь Скороходов сумел использовать численный перевес — 1:1. Самое обидное было то, что шайба влетела, как говорится, "в раздевалку" с "Динамо", т.к. до перерыва оставалось 36 секунд.

Однако с началом заключительной трети настроение гостей заметно улучшилось, потому что уже спустя 57 секунд после возобновления игры Микс Индрашис вывел рижан вперед — 1:2.

Хоккеисты "Северстали" постарались исправить положение дел, много бросали по воротам Седлачека, но изменить счет на табло им никак не удавалось. За две минуты до сирены и.о. главного тренера череповцан Дмитрий Юшкевич заменил вратаря на шестого полевого игрока и это закончилось для хозяев льда третьей пропущенной шайбой. Микс Индрашис оформил дубль и установил окончательный результат — 3:1 в пользу "Динамо".

Это была 23-я победа рижан в 55 матчах сезона, у команды стало 68 очков и по-прежнему 12 место. До конца регулярного чемпионата остается пять матчей и следующий подопечные Сейейса проведут дома, 3 февраля, с финским "Йокеритом".

КХЛ-2015/16. Регулярный чемпионат:

Северсталь (Череповец) — Динамо (Рига) 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)
Шайбы: 0:1 М.Редлих (Дарзиньш, Галвиньш, 21:54-бол.). 1:1 Скороходов (Кагарлицкий, Карлссон, 39:24-бол.). 1:2 Индрашис (Джериньш, Скворцов, 40:57).
1:3 Индрашис (Скворцов, Галвиньш, 58:57-п.в.).

Броски: 35 — 20
Вратари: Смирягин — Седлачек.
Штраф: 4 — 20
1 февраля. Череповец. МАУ "Ледовый дворец". 2 400 зрителей.