Фото: F64
По итогам выступления команды на турнире в Праге тренерский штаб рижского "Динамо" решил подписать находившегося в команде на просмтре 23-летнего чешского голкипера Якуба Седлачека.

Седлачек всю свою пока еще недолгую карьеру до сего дня провел в Чехии, в основном защищая цвета родной команды "Злин". В прошлом сезоне его статистика в чешской Экстралиге была следующая: 50 матчей, пропускал в среднем 2,5 шайбы, коэффициент отраженных бросков — 92,5%. В активе Седлачека значатся и две игры за национальную сборную. В "Динамо" у чеха будет 36-й номер.

Таким образом, вратарская линия рижского "Динамо" на новый сезон-2013/14 в чемпионате КХЛ укомплектована. Помимо Седлачека у рижан имеется шведский голкипер Микаэль Телльквист, котракт которого в силе еще с прошлого сезона.

Помимо этого динамовцы заключили контракты с молодыми 20-летними хоккеистами — защитником Эдгаром Сиксной и нападающим Карлисом Озолиньшем. По больше части они пока будут использоваться в молодежно фарм-клубе рижан — ХК "Рига", который выступает в чемпионате МХЛ.

Другой Озолиньш — Сандис — выбран партнерами капитаном команды. Его ассистентами в сезоне-2013/14 станут защитник Георгий Пуяц и нападающий Пол Щехура.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !