Фото: LETA

Состав рижского "Динамо" пополнил 28-летний чешский нападающий Войтех Полак, сообщает официальный сайт латвийского клуба КХЛ.

Полак не очень высокий (179 см) хоккеист и играет на левом фланге. В 2003 году был задрафтован под 36-м номером клубом НХД "Даллас Старс", за который успел провести 5 матчей без результативных очков. В основном же Полак выступал за тогдашний фарм "Звезд" — "Айову" (172 матча, 36 голов и 61 передача).

Не сумев пробиться в НХЛ, чешский нападающий вернулся на родину и в 2011 году с клубом "Тринец" стал чемпионом страны. Последние два сезона Войтех Полак провел в Швейцарии, где защищал цвета кубов "Клотен", "Лангау" и "Давос".

Войтех Полак будет играть под номером "73" и станет вторым представителем Чехии в нынешнем составе рижского "Динамо". Этим летом клуб заключил контракт и 23-летним чешским голкипером Якубом Седлачеком. Кроме этих легионеров в нынешнем сезоне за рижан играют один швед (Микаэль Телльквист), два словака (Марсел Хосса, Марсел Хащак) и три канадца (Мэт Робинсон, Кайл Уилсон, Пол Щехура).

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !