Foto: F64

Руководство рижского "Динамо" предложило новые контракты двум своим лидерам — нападающим Лаурису Дарзиньшу и Андрису Джериньшу — на других финансовых условиях, сообщате агентство "Р-Спорт" со ссылкой на генерального менеджера клуба Нормунда Сейейса.

По окончании неудачного регулярного сезона-2015/16 рижский клуб объявил о рассторжении контрактов с защитником Оскаром Цибульскисом, а также форвардами Марисом Бичевскисом, Лаурисом Дарзиньшем и Андрисом Джериньшем. У всех четырех игроков в силе были соглашения до конца апреля 2017 года.

Теперь, по словам Сейейса, клуб предложил двум из этого квартета — Дарзиньшу и Джериньшу — новые контракты на других финансовых условиях. "Ждем ответа от них и их агентов. Что касается бюджета на следующий сезон, то мы планируем, что он останется на уровне сезона-2015/16", — отметил Сейейс.

31-летний Дарзиньш начинал этот сезон в роли капитана "Динамо", а затем нашивка C перешла к Кристапу Сотниексу. В резулярном чемпионате Дарзиньш набрал 28 (10+18) очков в 59 матчах (второй показатель в команде), а также является третьим в новой истории рижского клуба снайпером (70 голов).

На счету 28-летнего Джериньша в нынешнем сезоне — 15 (10+5) очков в 50 встречах. Больше он набирал только в чемпионате-2012/13 — 17 очков.

Рижское "Динамо" по итогам регулярного чемпионата КХЛ заняло 12-е место в Западной конференции и второй год подряд не попало в плей-офф.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!