Рижское "Динамо" победило "Йокерит" в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ — 4:2. Латвийский клуб прервал серию поражений, длившуюся семь матчей. Победную шайбу чуть больше чем за минуту до конца третьего периода забросил Микелис Редлих.

Счет был открыт в середине второго периода, когда точный бросок удался Олли Палоле. Однако уже через три минуты "Динамо" отыгралось усилиями Оскара Батни, который забил свой первый гол в КХЛ.

В концовке третьего периода команды вновь обменялись заброшенными шайбами. На 55-й минуте отличился 18-летний Эмиль Гегерис, а через полторы минуты Пекка Йормакка восстановил равенство.

Решающий гол за 67 секунд до финальной сирены забил Микелис Редлих. Окончательный результат установил Микс Индрашис, поразивший пустые ворота.

"Йокерит" занимает третье место в Западной конференции. У финского клуба 97 очков после 53 матчей. У "Динамо" 47 очков и последнее место в Западной конференции.

В воскресенье "Динамо" и "Йокерит" сыграют снова, но уже в Риге.