Foto: F64
Рижское "Динамо" продолжает подготовку к восьмому сезону Континентальной хоккейной лиги. Во время сборов в клубе расстались с двумя латвийскими хоккеистами — защитником Ренарсом Демитерсом и нападающим Кобой Яссом. Таким образом, состав сократился до 25 игроков.

28-летний Демитерс с 2001 года выступал в чемпионате Казахстана, играя за разные клубы — "Бейбарыс", "Арлан", "Астана". Прошлый сезон он отыграл в "Астане", в 49 матчах забросил 6 шайб и отдал 25 результативных передач.

Демитрес выступал за сборные Латвии U-18 и U-20. Являлся кандидатом на участие в ЧМ-2015, но из-за травмы не смог дебютировать за национальную команду на чемпионате мира.

Коба Ясс два предыдущих сезона играл в Чехии за клуб высшей лиги "Либерец". В феврале этого года был отдан в аренду в клуб второй лиги "Бенатски над Изером". Всего в сезоне-14/15 нападающий в 23 матчах за "Либерец" забросил две шайбы. Ранее Коба Ясс также играл в Чехии, Словакии, американской лиге ECHL и за казахстанское "Торпедо" в ВХЛ (сезон-11/12).

Коба Ясс играл за сборную Латвии на четырех последних чемпионатах мира и на олимпийском турнире-2014 в Сочи.

Также стало известно, что ранее тренировавшийся с "Динамо" защитник Ралфс Гринбергс карьеру продолжит в ХК "Рига", а нападающий Марис Бичевскис работает по индивидуальному плану после операции на спине.

В первом контрольном матче межсезонья "Динамо" со счетом 3:1 обыграло в Валмиере тольяттинскую "Ладу" (буллиты — 1:2). Следующий матч пройдет 28 июля, в Валмиере против "Вятязя". А 30-31 июля в Пинки рижане сыграют с "Сибирью".

Сейчас в "Динамо" тренируются 25 игроков — три вратаря, 8 защитников и 14 нападающих:

вратари — Седлачек, Эрикссон, Митенс

защитники — Кундратек, Сейго, Сотниекс, Цибульскис, К.Редлих, Галвиньш, Ерофеев, Шевченко

нападающие — Дарзиньш, М.Редлих, Сестито, Шютц, Лейно, Мейя, Букартс, Джериньш, Саулиетис, Скворцов, Берзиньш, Елисеев, Кулда, Лоцанс.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!